CALENDARI LABORATORI SETTEMBRE A CONCLUSIONE DELL’ANNO SCOLASTICO 19/20

CALENDARI LABORATORI SETTEMBRE A CONCLUSIONE DELL’ANNO SCOLASTICO 19/20

 

LABORATORIO CRESCITA: L’IMMAGINE E IL RIFLESSO A CURA DI LUCA CAMILLETTI

Mercoledì 9 settembre – dalle 21 alle 24
Venerdì 11 settembre  –  dalle 20 alle 23
Mercoledì 16 settembre – dalle 21 alle 24
Venerdì 18 settembre  –  dalle 20 alle 23
Mercoledì 23 settembre – dalle 21 alle 24
Venerdì 25 settembre  –  dalle 20 alle 23
Mercoledì 30 settembre – dalle 21 alle 24

Venerdì 2 ottobre –  dalle 20 alle 23
Domenica 4 ottobre  – dalle 12 alle 18
Mercoledì 7 ottobre – dalle 21 alle 24
Lunedì 12 ottobre – dalle 21 alle 24
Mercoledì 14 ottobre – dalle 21 alle 24
Venerdì 16 ottobre – dalle 18 alle 23
Sabato 17 ottobre – dalle 15 alle 21
Domenica 18 ottobre  SPETTACOLO

 

LABORATORIO STEP1 A CURA DI VANIA COVERI

Lunedì 7 settembre
Lunedì 14 settembre
Lunedì 21 settembre
Lunedì 28 settembre
Lunedì  5 ottobre
Lunedì 12 ottobre
Lunedì 19 ottobre
Mercoledì 28 ottobre
Domenica 1 novembre 
Mercoledì 4 novembre  DOPPIO SPETTACOLO
(pomeridiano: 18.00 – 20.30; serale 21.00 – 23.30 – i cambiamenti di orario verrano tempestivamente comunicati dall’insegnante)

 

LABORATORIO STEP 2 A CURA DI ALESSANDRO BALDINOTTI

Martedì 8 settembre dalle 20.30 alle 23.30
Martedì 15 settembre dalle 20.30 alle 23.30
Martedì 22 settembre dalle 20.30 alle 23.30
Martedì 29 settembre dalle 20.30 alle 23.30
Domenica 4 ottobre dalle 18.00 alle 23.00
Lunedì 5 ottobre SPETTACOLO
Martedì 6 ottobre SPETTACOLO

  

LABORATORIO OPENCLASS A CURA DI ALESSANDRA BEDINO

Mercoledì 9 settembre dalle 20.30 alle 23.00
Mercoledì 16 settembre dalle 20.30 alle 23.00
Mercoledì 23 settembre dalle 20.30 alle 23.00
Mercoledì 30 settembre dalle 20.30 alle 23.00
Sabato 3 ottobre dalle 15.00 alle 20.00
Mercoledì 7 ottobre dalle 20.30 alle 23.00
Mercoledì 14 ottobre dalle 20.30 alle 23.00
Mercoledì 21 ottobre dalle 18.00 alle 23.00
Sabato 24 ottobre dalle 15.00 alle 20.00
Domenica 25 ottobre SPETTACOLO